Маттиа Бинотто: Мы должны полагаться только на себя и делать максимум

Бинотто считает, что «Феррари» по силам выиграть все оставшиеся Гран-при в 2022 году.

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто оптимистично настроен на оставшуюся часть сезона.

На Гран-при Франции Шарль Леклер сошел, а Карлос Сайнс финишировал пятым

Итальянская команда серьёзно уступает «Ред Булл» и в зачёте пилотов, и в Кубке конструкторов.

Шарль Леклер оставается ближайшим соперником Макса Ферстаппена, но гонщик Феррари сейчас отстает от своего соперника из Ред Булл на 63 очка, а осталось 10 гонок до конца чемпионата

«В плане скорости нам удалось провести хороший уикенд. Шарль завоевал поул и шёл в лидерах. Думаю, у нас было преимущество перед «Ред Булл» и по деградации шин. Это добавляет нам уверенности.

Нашей целью должны быть не просто победы, а дубли. Нет никаких причин, по которым мы не могли бы выиграть оставшиеся десять гонок в нынешнем сезоне. Я предпочитаю позитив и поэтому остаюсь оптимистом.

Может ли что-то произойти с Ферстаппеном и «Ред Булл»? Такое уже случалось и с ними, и с нами. Но я не собираюсь рассчитывать на это. Мы должны полагаться только на себя и делать максимум из того, что в наших силах

Формула-1: Общий зачет пилотов и ситуация в Кубке конструкторов сезона 2022 года

Ферстаппен выиграл в этом сезоне семь гонок против трех у Леклера, а Ред Булл выиграл восемь против четырех у Феррари.