Анси-2021: Фийон-Майе выиграл Гонку преследования

Украинские биатлонисты за пределами топ-50.

Француз Кантен Фийон Майе выиграл гонку преследования в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в Анси.

Неделю назад он выиграл персьют в Хохфильцене, а сегодня подарил родным болельщикам первую победу на домашнем этапе, стартовав с четвертой позиции.

Судьба серебра и бронзы решилась на последнем круге между Эдуардом Латыповым и Ветле-Сьястадом Кристиансеном. Обладатель серебра выявлялся при помощи фотофиниша. В итоге серебро у россиянина Эдуарда Латыпова, бронза у норвежца Ветле-Сьястада Кристиансена.

Украинские биатлонисты завершили гонку преследования вне топ-50. Артем Тищенко допустил два промаха и финишировал 51-м. Тарас Лесюк с пятью промахами стал 59-м.

Напомним, что основной состав сборной Украины (Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Богдан Цымбал и Антон Дудченко) пропускает этап в Анси по решению тренерского штаба, чтобы подготовиться к Олимпиаде в Пекине

В воскресенье, 19 декабря, в Анси пройдут женский и мужской масс-старты. Начало — в 13:45 и 15:45 по киевскому времени.