Анси-2021: Йоханнес Бе выиграл спринт

Украинцы за пределами в топ-40

Во французском Анси в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 километров.

Победу праздновал норвежский биатлонист Йоханнес Бе, преодолевший дистанцию без промахов за 23:30.3. Вторым финишировал россиянин Эдуард Латыпов (+7.1, 0 промахов), а замкнул тройку еще один норвежец — Филип Андерсен (+18.2, 0 промахов).

Лучший результат среди украинцев показал Тарас Лесюк, который показал 46-й результат. Артем Тищенко стал 55-м. Руслан Ткаленко с тремя промахами занял 108-е место.

Основной состав сборной Украины (Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Богдан Цымбал и Антон Дудченко) пропускают этап в Анси по решению тренерского штаба. Это связано с особенностями подготовки к Олимпийским играм-2022 в Пекине

Завтра, 18 декабря, этап Кубка мира в Анси продолжится женской и мужской гонками преследования. Начало — в 14:00 и 16:00 соответственно.