Хохфильцен-2020. Белоруска Алимбекова сенсационно выиграла спринт

Сегодня, 11 декабря, с женского спринта стартовал третий этап Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Первое место в гонке сенсационно заняла представительница Беларуси Динара Алимбекова. Она идеально отработала на двух огневых рубежах и показала достаточно высокую скорость на дистанции.

На втором месте оказалась норвежка Тириль Экхофф. Норвежка с одним промахом на лежке проиграла Алимбековой всего лишь 8,5 секунды.

Третьей в финишном протоколе оказалась немецкая биатлонистка Франциска Пройсс, которая, как и Экхофф, допустила один промах, и проиграла лидеру 9,9 секунды.

Лучшей в составе Украинской сборной стала Юлия Джима, которая с одним промахом в пассиве заняла 22 место. Дарья Блашко стреляла без промахов, но долго, у нее 24-й итоговый результат. Валя Семеренко, как и сестра, не закрыла две мишени, поэтому не сумела забежать в очковую зону. Она выйдет на старт гонки преследования с 45-м номером. Результаты гонки: 1. Динара Алимбекова (0+0) 20:12,3 2. Тирил Экхофф (1+0) +8,5 3. Франциска Пройсс (0+1) +9,9 … 22. Юлия Джима (0+1) +57,8 24. Дарья Блашко (0+0) +1:05,4 45. Валя Семеренко (0+2) +1:37,7 59. Екатерина Бех (1+1) +2:04,1 69. Вита Семеренко (0+2) +2:21,9