Хохфильцен-2020: Дале выиграл первую гонку в карьере

В пятницу, 11 декабря, в австрийском Хохфильцене состоялась мужская спринтерская гонка в рамках третьего этапа Кубка мира.

Победу одержал норвежский биатлонист Йоханнес Дале, который идеально отработал на огневых рубежах и показал феноменальную скорость на дистанции. Для 23-летнего спортсмена эта победа стала первой на этапах Кубка мира.

Второе место занял француз Кантен Фийон Майе, который на этапах в Контиолахти не особо радовал своих поклонников. Однако в этот раз он сумел справиться со стрельбой, закрыв все 10 мишеней, но немного уступил Дале в скорости. Его отставание от лидера составило 17,1 секунды.

На третьей позиции оказался еще один француз Фабьен Клод, который с одним промахом на стойке проиграл победителю ровно 29 секунд.

Артем Прима не закрыл одну мишень на стрельбе стоя и замкнул топ-30. Антон Дудченко сумел с аналогичной точностью стрельбы квалифицироваться в гонку преследования, а для Пидручного, Цымбала и Ткаленко личные гонки на третьем этапе Кубка мира закончились.