Хохфильцен-2020. Ройселанд выиграла персьют

Сегодня, 13 декабря, в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону-2020/21 в австрийском Хохфильцене состоялась гонка преследования у женщин.

Победу в гонке одержала норвежская биатлонистка Марте Олсбю Ройселанд. Норвежка вышла на старт четвертой с отставанием 17 секунд, на первой стрельбе не закрыла одну мишень и еще отстала от лидеров. Следующие два «чистых» рубежа вывели ее на первое место.

На втором месте оказалась вчерашняя триумфаторка спринта Динара Алимбекова. Представительница Беларуси закрыла все 20 мишеней, но уступила норвежке по скорости, и на финише проиграла ей 13,9 секунды. Третье место заняла француженка Жюлья Симон, которая допустила целых три промаха на рубежах, но показала отличную скорость, которая и позволила ей оказаться на подиуме.

Дарья Блашко, которая стартовала в гонке 24-й, сумела отыграть 6 позиций и стать 18-й в пасьюте. Юлия Джима с 22-го места откатилась на 43-е. Екатерина Бех также пять раз ошиблась на огневых рубежах, но все равно отыграла 7 позиций и стала 52-й.