fbpx

Йоханнес Бе выиграл спринт в Оберхофе, Пидручный — седьмой

В среду, 13 января, в немецком Оберхофе состоялся мужской спринт в рамках шестого этапа Кубка мира.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Он сохранил лидерство в общем зачете.

В тройку призеров также попали норвежец Штурла Легрейд и немец Арнд Пайффер.

Лидер сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный показал 7-й результат в спринтерской гонке первого соревновательного дня шестого этапа Кубка мира по биатлону.

Дмитрий допустил один промах на стрельбе стоя, но по скорости сегодня был восьмым среди всех биатлонистов (проиграл Йоханнесу Бе 26,8 секунд). Последний круг он и вовсе проиграл только Дале и Хоферу.Этот результат стал вторым в сезоне как для Пидручного, так и вообще для украинского биатлона — в Хохфильцене также в спринте он стал шестым.