fbpx

Контиолахти-2020. Ханна Эберг победила Эльвира Эберг — третья

В четверг, 3 декабря, в финском Контиолахти состоялась женская спринтерская гонка в рамках второго этапа Кубка мира.

Шведская биатлонистка Ханна Эберг заняла первое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира, который проходит в финском Контиолахти. На дистанции 7,5 км она показала время 21 минута 11,5 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха.

Второй стала француженка Анаис Шевалье-Буше (+9,6 секунды; 0 промахов), третье место у родной сестры победительницы Эльвиры Эберг (+27,9; 1).

Лучший результат среди украинок показала Валентина Семеренко, которая с «чистой» стрельбой завершила гонку на девятой позиции. В топ-30 также вошли Дарья Блашко и Елена Пидгрушная. У Екатерины Бех — 63-е место, а Юлия Джима стала 66-й.

• Кубок мира. Контиолахти. Женский спринт.