fbpx

Контиолахти-2020. Норвежец Легрейд сенсационно выиграл индивидуальную гонку

Сегодня, 28 ноября, в финском Контиолахти с индивидуальной гонки у мужчин стартовал новый сезон Кубка мира по биатлону-2020/21.

Победителем 20-километровой гонки сенсационно стал представитель сборной Норвегии Стурла Холм Легрейд, который обеспечил себе первое место благодаря идеально стрельбе на всех четырех огневых рубежах.

Закрыв все 20 мишеней и показав приличную скорость на дистанции, он опередил лучшего биатлониста мира по итогам последних двух сезонов, своего соотечественника Йоханнеса Бё.

Бронзовая медаль должна была достаться французу Фийону Майе, но немец Эрик Лессер выдал отличный последний круг и опередил Кантена на две секунды. Оба, как и Бё-младший, не справились лишь с одной мишенью.

Украинские биатлонисты не справились со стрельбой, да и на дистанции выглядели не лучшим образом. Лучшим среди подопечных Юрая Санитры стал Артем Прима, который с двумя промахами, допущенными еще на первом огневом рубеже, занял 27 место. Также две минуты штрафа в пассиве у молодого Цымбала, но в очковую зону он не забежал, у Богдана лишь 47-я позиция.