fbpx

Контиолахти-2020. Тарьей Бё выиграл спринт

Сегодня, 3 декабря, в финском Контиолахти со спринтерской гонки у мужчин стартовал второй этап Кубка мира по биатлону-2020/21.

Победу в гонке одержал норвежский биатлонист Тарьей Бе, который без промахов прошел два огневых рубежах. На втором месте оказался представитель Германии Арнд Пайффер, который также закрыл все 10 мишеней, но уступил Бе в скорости, проиграв 13,9 секунды.

Замкнул тройку лидеров Йоханнес Бе, который хоть и был лучшим на дистанции, но допустил один промах на лежке, который не позволил норвежцу победить. Его отставание от брата составило 29,4 секунды. Попадание на подиум позволит Йоханнесу, который является лидером общего зачета, уйти в небольшой отрыв от соперников.

Для украинцев гонка сложилась не очень удачно. Артем Прима пробежал круг штрафа после лежки и показал 20-е итоговое время, став лучшим среди подопечных Юрая Санитры. Дмитрий Пидручный допустил по одному промаху на каждом из рубежей и занял 35-е место. Остальные наши биатлонисты не попали даже в топ-60, а потому не смогут выступить в персьюте.