Мадридский Реал — победитель Лиги Чемпионов сезона 2021/22

14-й титул мадридцев

«Реал Мадрид» стал победителем Лиги чемпионов УЕФА в сезоне-2021/22.

В финале турнира испанская команда на арене «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени взяла верх над «Ливерпулем» (1:0)

Единственный гол был забит во втором тайме. На 59-й минуте отличился нападающий Винисиус Жуниор, ему ассистировал Федерико Вальверде. Мяч бразильца остался единственным ударом «Реала» в створ ворот «Ливерпуля» за весь матч.

«Реал» стал обладателем трофея Лиги чемпионов/Кубка европейских чемпионов в 14-й раз, что является рекордом. Мадридский клуб лишь трижды в своей истории проигрывал в финале этого турнира. Последний раз мадридцы выигрывали трофей в сезоне-2017/18. На втором месте по числу титулов остается «Милан», побеждавший в Лиге чемпионов/Кубке европейских чемпионов 7 раз, далее идут «Бавария» и «Ливерпуль» (по 6), замыкает пятерку лучших «Барселона» (5).

«Реал» в восьмой раз подряд выиграл финальный матч Лиги чемпионов.