Агробизнес сенсационно обыграл Шахтер и вышел в полуфинал Кубка Украины

Агробизнес в дополнительное время сумел обыграть Шахтер в матче 1/4 финала Кубка Украины — 1:0.

В первой половине встречи команды голов не забили.

На 51минуте Соломон вышел один на один, обыграл вратаря и после контакта с вратарем упал. Сначала рефери показал Манору желтую за симуляцию, а после просмотра эпизода с помощью VAR отменил карточку и назначил пенальти. Алан Патрик не сумел переиграть вратаря, который прыгнул в тот же угол, куда пробил футболист Шахтера. А на 55-й минуте судья не засчитал гол нападающего Агробизнеса Сергея Петрова.

Счет в матче на 96-й минуте открыл футболист Агробизнеса Богдан Семенец

На 109 минуте Шахтер остался в меньшинстве, Хочолава удален за второе предупреждение.