АПЛ: Манчестер Сити в меньшинстве благодаря голу Холанда на 90+5 минуте одержал победу над Фулхэмом

Горожане добыли важные три очка

Завершился матч 15-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Сити» на стадионе «Этихад (Сити оф Манчестер)» принимал «Фулхэм»

«Горожане» вышли вперёд на 16-й минуте встречи, забил аргентинский форвард Хулиан Альварес реализовал голевой момент после точной передачи Илкая Гюндогана. На 26-й минуте защитник «Манчестер Сити» Жоау Канселу получил прямую красную карточку за фол «последней надежды», заработав еще и пенальти в свои ворота. Андреас Перейра уверенно реализовал11-метровый удар.

На 90+5-й минуте выведший на замену Холанд реализовал пенальти, который был назначен за фол против Де Брюйне и сумел принести своей команде победу — 2:1.

Эрлинг забил свой 18-й гол в 12 играх АПЛ

«Манчестер Сити» набрал 32 очка и возглавил турнирную таблицу чемпионата. У «Фулхэма» 19 очков, команда находится на восьмой позиции.