АПЛ: Тоттенхэм разгромил Норвич и пробился в Лигу чемпионов на будущий сезон, МЮ финишировал шестым

Подопечные Конте выбороли путевку у Арсенала

В Англии состоялся матч заключительного (38-го) тура АПЛ, в котором «Тоттенхэм» в гостях разгромил «Норвич» со счетом 5:0.

В составе «шпор» дубли оформили Деян Кулушевски и Сон Хын Мин. Еще один гол в активе Гарри Кейна.

В параллельном матче «Арсенал» на своем поле нанес разгромное поражение «Эвертону» — 5:1. Голы за «канониров» забили Габриел Мартинелли (пенальти), Эдвард Нкетиа, Седрик Суареш, Габриэл Магальяйнс и Мартин Эдегор, а за гостей — Донни ван де Бек.

В последнем туре между «Тоттенхэмом» и «Арсеналом» проходила борьба за путевку в Лигу чемпионов на будущий сезон. Команда Антонио Конте выиграла противостояние, заняв 4-е место (71 очко), «Арсенал» отправится в Лигу Европы с 69 очками и 5-й позицией.

Чемпионат Англии, 38-й тур

Норвич — Тоттенхэм — 0:5

Голы: Кулусевски, 16, 64, Кейн, 32, Сон, 70, 76

Челси» дома одержал победу над «Уотфорд» (2:1)

На 11-й минуте встречи счет открыл хавбек хозяев Кай Хаверц. «Шмели» сумели отыграться благодаря голу Дэна Гослинга на 87-й минуте. Решающий мяч на 1-й компенсированной минуте 2-го тайма забил полузащитник лондонцев Росс Баркли.

«Челси» финишировал на 3-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги

В еще одном матче «Манчестер Юнайтед» потерпел выездное поражение от «Кристал Пэлас» (0:1)

Единственный гол в матче забил Вильфрид Заа.

В другой встрече 38-го тура «Вест Хэм» в гостях уступил «Брайтону» (1:3).

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» с 58 очками финишировал на 6-м месте АПЛ и квалифицировался в Лигу Европы. «Вест Хэм» с 56 баллами стал 7-м и вышел в отборочный раунд Лиги конференций.