Арсенал с дублем Нкетия обыграл Манчестер Юнайтед

Шестнадцатая победа в сезоне для канониров

На стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне завершился матч 21-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречались «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».

На 17-й минуте, счёт открыл форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд. На 24-й минуте «Арсенал» отыгрался усилиями нападающего Эдди Нкетиа.

На 53-й минуте полузащитник Букайо Сака вывел хозяев вперёд. Через шесть минут аргентинский защитник «Манчестер Юнайтед» Лисандро Мартинес ударом головой сравнял счёт.

Победный мяч «Арсенала» на 90-й минуте забил Нкетиа, оформив дубль.

Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко вышел на поле с первых минут и провел всю игру. Зинченко поучаствовал в завершающих фазах двух голевых атак.

Команда Микеля Артеты продолжает уверенно лидировать в АПЛ, опережая Манчестер Сити на пять очков. При этом у Арсенала есть матч в запасе. МЮ идет на четвертой позиции.

«Арсенал» продлил серию без поражений в чемпионате Англии до 13 матчей.» (3:2) в 21-м туре.«Канониры» в последний раз проигрывали в АПЛ 4 сентября – именно «МЮ» (1:3). С тех пор у них 11 побед и 2 ничьих.

В следующем туре Арсенал 4 февраля на выезде сыграет против Эвертона Виталия Миколенко. Манчестер Юнайтед в этот же день примет Кристал Пэлас.