Гол и ассист Малиновского помогли Аталанте разгромить Удинезе

Зрители увидели восемь забитых мячей

«Удинезе» на стадионе «Дачия Арена — Фриулив рамках 21-го тура итальянской Серии А» принимал «Аталанту» и уступил со счетом 2:6

Счёт в матче на 17-й минуте открыл полузащитник «Аталанты» Марио Пашалич. Через пять минут Луис Мурьель увеличил разницу в счёте после передачи украинского хавбека гостей Руслана Малиновского. В конце тайма Малиновский забил сам.

На 59-й минуте Молина Науэль Молина сократил отставание Удинезе в счете. Спустя две минуты Мурьель забил четвертый мяч своей команды с передачи Миранчука, оформив дубль. «Удинезе» отыграл один мяч усилиями Бету. На 89-й минуте Йоаким Мехле с передачи Миранчука довёл матч до крупного, через три минуты Маттео Пессина установил окончательный счёт – 2:6 в пользу «Аталанты».

«Аталанта» занимает в турнирной таблице чемпионата четвертую строчку с 41 очком. «Удинезе» (20) – 14-й.

12 января Аталанта примет Венецию в 1/8 финала Кубка Италии. Начало — в 18:30 по киевскому времени.

• Серия А. 21-й тур

Удинезе — Аталанта — 2:6
Голы: Молина, 59, Бету, 88 — Пашалич, 17, Муриэль, 22, 76, Малиновский, 43, Мехле, 89, Пессина, 90+2