Аталанта дома разгромно уступила Роме

Команда Малиновского потерпела крупное поражение

Рома в матче 18-го тура чемпионата Италии на выезде уверенно обыграла Аталанту — 4:1.

Римляне в первом тайме забили два гола: на первой минуте отличился Тэмми Абрахам, а затем на 27-й минуте Николо Дзаньоло с передачи Жордана Верету удвоил преимущество гостей. До перерыва Аталанта сумела отыграть один мяч усилиями Луиса Муриэля.

После перерыва на поле появился украинский полузащитник бергамасков Руслан Малиновский. После его подачи с углового забил Дуван Сапата, но взятие ворот было отменено из-за офсайда после просмотра видеоповтора. Спустя четыре минуты Крис Смоллинг с передачи Верету забил третий гол свой команды. Окончательный счет установил Абрахам, который оформил дубль.

После этого матча Рома набрала 31 очко и поднялась на пятое место в турнирной таблице Серии А. У Аталанты 37 очков и третья позиция.