Аталанта Малиновского в матче с восемью голами вырвала ничью у Торино

Подопечные Гасперини сумели избежать поражения

В среду, 27 апреля, в рамках перенесенного 20 тура Серии А Аталанта принимала Торино.

Матч завершился вничью со счетом 4:4.

Торино открыл счёт на 4-й минуте игры, отличился Санабрия, а уже к 23-й минуте Аталанта вела со счётом 2:1, голы в составе бергамасков провели Муриэль и Де Рон. На что хозяева ответили тремя мячами и обеспечили себе комфортное преимущество (4:2). В первом таймне Лукич реализовал пенальти, после перерыва он оформил дубль, снова забив с точки, автогол на счету Фройлера.

Однако бергамаски проявили характер и в концовке матча сравняли счёт. Сначала на 78-й минуте Пашалич сократил отставание, а затем Муриэль с пенальти восстановил паритет. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью.

Украинский хавбек Аталанты Руслан Малиновский вышел на поле лишь на 78-й минуте и не отметился результативными действиями.

Аталанта набрала 55 очков и занимает 8-е место в турнирной таблице Серии А. Торино (44) располагается на 11-м месте.

Серия А. 20-й тур

Аталанта — Торино 4:4

Голы: Муриель, 18, 84 пен, Де Рон, 23, Пашалич, 78 — Санабрия, 4, Лукич, 36 пен, 63 пен, Фройлер, 67 автогол