Аталанта обыграла Лацио и вышла в полуфинал Кубка Италии

Один из голов за «богиню» забил украинский футболист Руслан Малиновский.

В среду, 27 января, Аталанта из Бергамо в напряженном поединке обыграла римский Лацио (3:2) в рамках 1/4 финала Кубка Италии.

Матч начался активно, уже на 7-й минуте встречи отличился Джимсити, вывев хозяев вперед, однако спустя 10 минут счет сравнял Мурики.

Лацио вышел вперед на 34-й минуте благодаря голу Ачерби, но через три минуты отметился украинец Руслан Малиновский, после передачи Муриэля. На перерыв Аталанта и Лацио уходили при счете 2:2.

После перерыва Бергамаски остались в меньшинстве после удаления Хосе Луиса Паломино, но это не помешало команде Малиновского вновь выйти вперед — отметился Алексей Миранчук. На 66-й минуте, Аталанта имела возможность увеличить отрыв, но вышедший на замену Дуван Сапата не реализовал пенальти.

В полуфинале Аталанта сыграет с победителем пары Наполи — Специя.

Аталанта — Лацио 3:2
Голы: Джимсити, 7, Малиновский, 37, Миранчук, 57 — Мурики, 17, Ачерби, 34

Аталанта: Голлини — Джимсити, Ромеро, Паломино — Мехле, Фройлер, Пессина, Госенс — Малиновский (Сапата, 59), Миранчук (де Роон, 59) — Муриэль (Толой, 63).

Лацио: Рейна — Патрик (Пароло, 46), Худт (Иммобиле, 71), Ачерби — Марушич, Милинкович-Савич, Эскаланте (Корреа, 62), Акпа-Акпро, Фарес (Лаццари, 46)  — Перейра (Лулич, 81), Мурики.

Предупреждения: Ромеро, Малиновский — Патрик, Фарес, Эскаланте

На 53-й минуте был удален Хосе Луис Паломино (Аталанта) (грубое нарушение).