Матч Аталанта - Наполи, Getty Images

Аталанта обыграла Наполи в зрелищном матче

Аталанта в матче 23-го тура Серии А принимала Наполи и добилась победы со счетом 4-2

В первом тайме команды не забивали. Однако был удален главный тренер бергамсков Джан-Пьеро Гасперини.

Счет во втором тайме на 52-й минуте матча открыл Дуван Сапата. Спустя 6 минут Петр Зелиньски сравнял счет в матче.

На 64-й минуте поединка Госенс вновь вывел вперед хозяев поле после передачи Сапаты, а еще через 7 минут Муриэль сделал счет 3:1. На 76-й минуте Госенс забил снова, но теперь уже в собственне ворота. Окончательный счет в матче установил Кристиан Ромеро, принеся победу своей команде.

После этого матча Аталанта поднялась на третье место в турнирной таблице, имея в активе 43 очка. Наполи  опустился на 7-ю строчку

Аталанта — Наполи 4:2

Голы: Сапата, 52, Госенс, 64, Муриэль, 71, Ромеро, 79 — Зелиньски, 58, Госенс, 76 (автогол)

Аталанта: Голлини — Толои, Ромеро, Джимсити — Мехле (Шутало), Де Рон, Фройлер (Пашалич), Госенс, Пессина (Паломино) — Муриэль (Миранчук), Сапата (Малиновский)

Наполи: Мерет — Ди Лоренцо, Рахмани, Максимович (Кулибали), Руй (Гулям) — Руис, Бакайоко, Политано, Зелиньски (Лоботка), Элмас (Инсинье) — Осимхен

Предупреждения: Джимсити, Госенс — Ди Лоренцо