Аталанта разгромила Болонью Гол и ассист Малиновского

Сапата и Малиновский, Getty images

Украинец вновь отличился результативными действиями

В рамках 33-го тура итальянской Серии А Аталанта дома разгромила Болонью со счетом 5:0.

Счет а матче был открыт на 22-й минуте, украинец Руслан Малиновский получил мяч от Луиса Муриэля и точным ударом в правый нижний угол открыл счет в поединке, а на 44-й Муриэль реализовал пенальти.

После перерыва Болонья осталась в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Джерди Шутен.

Во втором тайме бергамский клуб еще трижды поражал ворота соперника. Сначала отличитлся Фройлер, затем мяс забил Сапата после паса Малиновского, а затем Миранчук установил окончательныф счет в матче.

Для Руслана это седьмой гол и девятая результативная передача в нынешнем сезоне. Еще один украинец в составе Аталанты Виктор Коваленко весь поединок провел на скамейке запасных.

Аталанта набрала 68 очков и поднялась на второе место Серии А.

Аталанта — Болонья 5:0
Голы: Малиновский, 22, Муриэль, 44, Фройлер, 57, Сапата, 59, Миранчук, 73