Атлетик обыграл Реал и вышел в финал Суперкубка Испании

Во втором полуфинальном матче Финала четырех Суперкубка Испании Атлетик победил Реал со счетом 2:1.

Баски в первом тайме забили два мяча в ворота Мадридцев: Рауль Гарсия оформил дубль, второй мяч нападающий забил с пенальти после фола Васкеса.

Реал сократил отставание уже после перерыва усилиями Карима Бензема. Взятие ворот было засчитано после просмотра VAR.

В финальном матче Атлетик сыграет против Барселоны, которая вчера по пенальти обыграла Реал Сосьедад. Финал состоится 17 января.

Реал Мадрид — Атлетик 1:2

Голы: Бензема, 73 — Рауль Гарсия,  18, 38 (с пенальти)

«Реал» (Мадрид): Куртуа, Васкес, Варан (Начо, 46), Рамос, Менди, Кроос, Каземиро, Модрич (Вальверде, 67), Асенсио, Бензема (Диас, 88), Азар (Винисиус Жуниор, 67).

«Атлетик»: Симон, Капа (Лекуэ, 68), Нуньес, Мартинес, Баленсиага (Морсильо, 79), де Маркос, Д. Гарсия, Венседор (Весга, 68), Муньяин (Беренгер, 71), Р. Гарсия (Вильялибре, 79), Уильямс.