Атлетико минимально обыграл Барселону | Все о спорте
атлетико одержал победу над барселоной, getty images

Атлетико минимально обыграл Барселону

В рамках десятого тура испанской Ла Лиги мадридский Атлетико дома добыл победу над Барселоной (1:0).

Единственный гол в противостоянии на свой счет записал Янник Карраско на 45+3 минуте игры.

На 64-й минуте случился неприятный эпизод для защитника каталонцев Жерара Пике. Жорди Альба пошел в стык против Анхеля Корреа, а тот, падая, зацепил Пике.

Футболист не смог продолжить матч и покинул поле.

Пока неизвестна тяжесть травмы защитника. Его участие в матче против киевского Динамо остается под вопросом.

Эта победа стала первой для Диего Симеоне над Барселоной у руля «матрасников». Для этого ему потребовалось 18 матчей.

Команда Диего Симеоне набрала 20 очков и поравнялась с Реалом Сосьедад на вершине Примеры. Барселона с 11 очками идет на 10-й позиции.

Атлетико — Барселона 1:0
Гол: Феррейра Карраско, 45+3

Атлетико: Облак — Триппьер, Савич, Хименес, Эрмосо — Льоренте (Коста, 73), Коке, Сауль, Феррейра Карраско (Фелипе, 90+1) — Корреа (Кондогбия, 84), Фелиш (Лемар, 84)

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике (Дест, 62), Ленгле, Альба — Пьянич (Брайтвейт, 83), де Йонг — Дембеле, Месси, Педри (Коутиньо, 57) — Гризманн (Тринкан, 83)

Предупреждения: Коке, Феррейра Карраско, Савич, Хименес