Байер обыграл Хоффенхайм и возглавил таблицу Бундеслиги

Игроки Байера, Getty Images

В рамках 11-го тура немецкой Бундеслиги леверкузенский Байер обыграл Хоффенхайм (4:1).

Счет был открыт уже на четвертой минуте, отличился Бэйли, а на 23-й оформил дубль.

Во втором тайме Хоффенхайм отквитал один мяч усилиями Баумгартнера, которой сделал счет 2:1. Однако через пять минут Виртц забил третий гол Байера, а Аларио на 90-й реализовал пенальти, установив окончательный счет в матче 4:1.

Отметим, что гости завершали игру вдевятером. На 65-й минуте с поля был удален Гриллитч, а на 79-й — Пош.

После этой победы»фармацевты» вышли на первое место в таблице чемпионата Германии,

Байер — Хоффенхайм 4:1
Голы: Бэйли, 4, 23, Виртц, 55, Аларио, 90+1 — Баумгартнер, 50

Байер: Градецки — Бендер (Вайзер, 75), Та, Тапсоба, Синкгравен (Венделл, 66) — Баумгартлингер (Драгович, 83), Амири, Виртц, Шик (Аларио, 66), Бэйли (Бельараби, 75) — Диаби.

Хоффенхайм: Бауманн — Пош, Фогт, Нордтвейт, Сессеньон — Руди (Сков, 46), Самассеку, Баумгартнер (Гачинович, 76), Гриллич, Крамарич (Акпогума, 76) — Бебу (Бельфодиль, 59).

Предупреждения: Диаби, Синкгравен, Гриллич, Пош, Амири, Фогт, Нортвейт.

Удаления: Гриллич, Пош.