Байер упустил победу в матче с Майнцом

Леверкузенский Байер в матче 21-го тура Бундеслиги сыграл вничью с Майнцом — 2:2.

Счет в матче на 14-й минуте открыл Аларио. Во второй таймне Шик удвоил преимущество Байера. Однако не собирался сдаваться и совершил камбэк. Майнц сократил разрыв в счете до минимального благодаря голу Глатцеля, а на 92-й минуте Штогер вырвал ничью для Майнца

Таким образом, Байер набирает 36 очков и поднимается на 4-ую строчку немецкой Бундеслиги

“Байер” Леверкузен – “Майнц” 2:2

Голы: Аларио 14, Шик 85 – Глатцель 89, Штегер 90+3

“Байер”: Градецки (Ломб 46) – Фосу-Менса, Та (Свен Бендер 63), Тапсоба, Венделл – Демирбай (Амири 72), Арангис, Виртц – Бэйли (Грэй 72), Аларио (Шик 63), Диаби

“Майнц”: Центнер – Ньякате, Белль, Сен-Жюст – Мвене, Кор, Баррейро (Штегер 84), Да Коста – Латца (Боэтиюс 78) – Онисиво (Глатцель 79), Салаи (Буркхардт 84)

Предупреждения: Та 3, Венделл 13, Тапсоба 67, Шик 68, Фосу-Менса 82 – Штегер 90+4