Бетис — Барселона, Getty Images

Барселона дожала Бетис

Барселона добыла волевую победу над Бетисом (3:2) в гостевом матче 22-го тура чемпионата Испании.

Хозяева поля повели в счете в концовке первого тайма усилиями Борхи Иглесиаса. Сравнял счет на 59-й минуте Лионель Месси, который вышел на поле двумя минутами ранее.

В середине второго тайма мяч в свои ворота отправил игрок Бетиса Виктор Руис. На 75-й минуте он же сравнял счет.

Команде Рональда Кумана удалось вырвать победу в матче на 87-й минуте Тринкау принес три очка сине-гранатовым, после ошибкм того же Виктора Руиса

Барселона набрала 43 очка и догнала с Реал, который занимает второе место в Примере.

Бетис — Барселона 2:3
Голы: Иглесиас, 38, Руис, 75 — Месси, 59, Руис, 68 (авт.), Тринкан, 87

Бетис: Роблес — Эмерсон, Манди, Руис, Морено — Руйбаль (Родри, 65), Пол (Родригес, 76), Гуардадо, Хуанми (Тельо, 76) — Н. Фекир (Каналес, 82) — Иглесиас (Морон, 81).

Барселона: тер Штеген — Мингеса, Араухо (де Йонг, 12), Ленгле, Альба — Пьянич (Тринкан, 57), Бускетс (Умтити, 77), Пуч (Месси, 57) — Дембеле, Гризманн, Брайтвейт (Педри, 46).

Предупреждения: Руис — де Йонг, Дембеле, Бускетс.