Барселона разгромила Реал Сосьедад

Каталонцы уверенно разобрались с соперником

Реал Сосьедад в матче 28-го тура Чемпионата Испании принимал Барселону

Счет в матче был открыт на 37-й минуте первого тайма, когда отличился Гризман, на 43-й минуте Дест удвоил премущество своего клуба после передачи Месси.

Для нападающего «сине-гранатовых» Лионеля Месси эта встреча стала 768-м матчем в футболке каталонского клуба.

По сообщению официального Twitter Барселоны аргентинец установил абсолютный рекорд, обойдя экс-хавбека Хави (767 игр).

После перерыва снова отличился Дест и оформил дубль. На 56-й минуте свой мяч забил Лиоенль Месси, после передачи от Бускетса. На 72-й минуте Усман Дембеле прорвался к чужой штрафной площади и пробил точно в дальний угол ворот сделав счет 5:0. Гости смогли провести гол престижа, отличился Барренечеа. А на 90-й минуте свой дубль оформил Лионель Месси, после передачи Альбы и установил окончательный счет в матче

После этого матча Барселона вернулась на второе место Примеры, отставая от лидирующего Атлетико на 4 очка.

Реал Сосьедад — Барселона 1:6

Голы: Барренечеа, 77 — Гризманн, 37, Дест, 43, 53, Месси, 56, 89, Дембеле, 71