Барселона сыграла вничью с Бенфикой, лишив Динамо шансов на еврокубковую весну

Команды не сумели выявить сильнейшего

Барселона на Камп Ноу сыграла вничью с Бенфикой (0:0) в матче 5-го тура Лиги чемпионов.

Команда Хави Эрнандеса провела матч более активно, создала больше голевых моментов, но так и не смогла поразить ворота соперника. На 34-й минуте каталонцы пропустили, но судья отменил гол защитника Бенфики Николаса Отаменди.

В конце встречи из-за офсайда был отменен гол центрбека Барселоны Рональда Араухою Гости также отвечали острыми выпадами, в частности в конце второго тайма Сеферович вышел один наодин с кипером каталонцев, обыграл его, но не попал в ворота тайма. Матч завершился нулевой ничьей, которая в свою очередь лишила Динамо каких-либо шансов на продолжение выступлений в еврокубках в этом сезоне.

После пяти туров в группе Е Бавария набрала 15 баллов и сыграет в плей-офф Лиги чемпионов. Барселона с семью баллами идет второй, Бенфика с пятью — третьей, а замыкает турнирную таблицу квартета Динамо с одним пунктом в активе.

8 декабря Барселона на выезде сыграет против Баварии, а Бенфика дома примет Динамо.