Барселона в экстра-таймах дожала Интерсити в матче с семью голами

Тяжелая победа подопечных Хави

«Барселона» в упорной борьбе одолела команду третьего дивизиона «Интерсити» в 1/16 финала Кубка Испании.

Встреча на стадионе в Аликанте завершилась победой каталонцев в дополнительное время (4:3).

На 4-й минуте Рональд Араухо вывел «Барселону» вперед. На 59-й минуте Ориоль Солдевила счет сравнял. Второй мяч гостей на 66-й минуте Усман Дембеле. Хозяева отыгрались на 73-й минуте, когда Солдевила оформил дубль. Через несколько минут Рафинья в третий раз вывел сине-гранатовых вперед, а на 86-й минуте Солдевила сделал хет-трик.

Судьба матча решилась в дополнительное время. Победу Барселоне принес гол Ансу Фати.

Ранее в 1/8 финала Кубка Испании вышли Эспаньол, Вильярреал, Валенсия, Реал Мадрид, Леванте, Сеута, Спортинг Хихон, Севилья, Реал Сосьедад, Мальорка, Атлетико и Алавес. Еще три участника 1/8 финала определятся сегодня, 5 января.

Следующий матч Барселона проведет 8 января на выезде против Атлетико в рамках 16-го тура Ла Лиги. Начало — в 22:00 по киевскому времени.