Бавария дома разгромила Вольфсбург

Мюнхенцы уверенно лидируют в Бундеслиге

Бавария в стартовом поединке 17-го тура чемпионата Германии на Альянц Арене без проблем обыграла Вольфсбург — 4:0.

Мюнхенцы открыли счет в матче уже на 7-й минуте — точным ударом отличился Томас Мюллер, для которого этот матч стал 400-м в рамках немецкой Бундеслиги.

После перерыва хозяева забили еще трижды — мячи на счету Дайо Упамекано, Лероя Сане и Роберта Левандовски.

После этого матча Бавария набрала 43 очка и закрепилась в качестве лидера турнирной таблицы Бундеслиги, опережая Дортмундскую Боруссию на 9 очков. Свой матч дортмундцы проведут завтра. Вольфсбург занимает 12-е место.

Следующий тур чемпионата Германии состоится уже в следующем году. Бавария сыграет с Боруссией М, а Вольфсбург сыграет с Бохумом на выезде.