Бавария на выезде разгромила Барселону

Дубль на счету Левандовски

На старте группового этапа Лиги чемпионов Бавария на выезде разгромино обыграла Барселону — 3:0.

Мюнхенцы открыли счет в первом тайме: на 33-й минуте счет открыл Томас Мюллер, который пробил из-за штрафной — мяч рикошетом от защитника «Барселоны» Эрика Гарсии залетел в сетку ворот.

Во второй половине на 56-й минуте нападающий «Баварии» Роберт Левандовски укрепил преимущество гостей в счёте. Мусиала без помех пробил с линии штрафной в штангу, а Левандовски рассчитал отскок мяча, добив его в сетку ворот.

В концовке матча Левандовски оформил дубль. Сначала удар Гнабри пришёлся в ближнюю штангу, после чего Левандовски подобрал мяч в центре штрафной, на замахе обыграл защитника и мощным ударом отправил мяч в сетку.

В итоге Бавария вырвалась на первое место группы «E»

Уже 29 сентября Бавария в Мюнхене примет Динамо, а Барселона в тот же день сыграет в Лиссабоне с Бенфикой.