Бавария — обладатель Суперкубка Германии-2020! | Все о спорте
Бавария — Боруссия Д, Getty Images

Бавария — обладатель Суперкубка Германии-2020!

Суперкубок Германии в своей изначальной задумке должен был стать матчем между чемпионом прошлого розыгрыша немецкой Бундеслиги («der Meister», на локальный манер) и обладателем Кубка Германии. Однако мюнхенская Бавария в очередной раз сумела забрать себе два трофея на внутренней арене, поэтому в соперники «Красной машине» был отправлен вице-чемпион страны («der Vize-Meister») — дортмундская Боруссия. В регламенте данного состязания нет четкого указания, какой из клубов должен принимать решающий поединок (зачастую, таковым являлся вице-чемпион или обладатель Кубка), поэтому слепой жребий предписал проводить отчетную игру на поле «Альянц-Арены».

В решающем поединке коллектив Ханса-Дитера Флика обменялся двумя забитыми мячами с дортмундской Боруссией, после чего удар Йосуа Киммиха решил судьбу поединка (3:2).

В начале первого тайма Корентен Толиссо вывел свою команду вперед после передачи Роберта Левандовского.

Впоследствии подопечные Флика удвоили преимущество в матче благодаря голу Мюллера. Дэвис слева выполнил великолепную передачу на угол вратарской, где выше защитника выпрыгнул Мюллер и головой точно положил мяч под правую штангу.

Несколько минут спустя Юлиан Брандт пробил мимо Мануэля Нойера.

После перерыва Эрлинг Холанд сравнял счет в матче. На 82 минуте Джошуа Киммих пяткой переправил мяч в ворота, установив окончательный счет матча.

Таким образом, «Бавария» в 8-й раз в своей истории стала обладателем Суперкубка Германии.

Команда Ханса-Дитера Флика завоевала пятый трофей за год!