Бавария – обладатель Суперкубка УЕФА | Все о спорте
радость игроков баварии, getty images

Бавария – обладатель Суперкубка УЕФА

В Будапеште на «Пушкаш Арене» состоялся  матч за Суперкубок УЕФА, в котором встречались немецкая Бавария и испанская Севилья.

В матче сошлись лучшие клубы Европы прошлого сезона,  победитель Лиги чемпионов («Бавария») и победитель Лиги Европы («Севилья»).

Первыми вперед вышли испанцы, реализовав на 12 минуте пенальти реализовал Окампос. В середине первого тайма «Бавария» сравняла счет,благодаря усилиям Горецки.  Основное время так и завершилось, вничью 1:1.

В дополнительное время, на 104-й минуте «Бавария» забила решающий гол. Отличился испанский легионер баварцев Хави Мартинес.

«Бавария» выиграла Суперкубок УЕФА во второй раз в истории клуба. Прошлый раз этот трофей команда выигрывала в 2013 году, когда в качестве победителя Лиги чемпионов в серии пенальти «Бавария» взяла верх над лондонским «Челси».

Бавария — Севилья 2:1
Голы: Горецка, 34, Мартинес, 104 — Окампос, 13 (с пенальти)

Бавария: Нойер — Павар, Зюле, Алаба (Боатенг, 112), Эрнандес (Мартинес, 99) — Киммих, Горецка (Дэвис, 99) — Гнабри, Мюллер, Сане (Толиссо, 70) — Левандовски

Севилья: Буну — Навас, Кунде, Диего Карлос, Эскудеро — Хордан (Васкес, 94), Фернандо, Ракитич (Торрес, 56) — Сусо (Гудель, 73), де Йонг (Эн-Несири, 56), Окампос

Предупреждения: Алаба, Эрнандес — Хордан, Кунде, Фернандо, Эскудеро