Бавария переиграла Байер в матче за первое место в Бундеслиге

Байер — Бавария, Getty Images

Действующий чемпион Германии Бавария в матче тринадцатого тура немецкой Бундеслиги приехал Леверкузен, где ему противостоял лидер национального первенства, Байер. Матч завершился победой мюнхенцев — 2:1.

Фармацевты повели в счете на 14-й минуте после гола Шика, а мюнхенцы смогли отыграться под занавес первого тайма усилиями Роберта Левандовски.

Решающий момент настал в компенсированное время. Три очка уже в компенсированное время мюнхенцам принес все тот же Левандовски, оформивший дубль.

Байер потерпел первое поражение в сезоне и опустился на второе место. Команда Ханса-Дитера Флика вышла на первую позицию в турнирной таблице.

Байер — Бавария 1:2
Голы: Шик, 14 — Левандовски, 43, 90+3

Байер: Градецки — Драгович, Та, Тапсоба, Синкгравен — Вирц, Баумгартлингер, Амири — Бейли (Демирбай, 74), Шик (Аларио, 82), Диаби.

Бавария: Нойер — Зюле, Боатенг, Эрнандес, Дэвис — Толиссо (Киммих, 68), Алаба — Гнабри, Мюллер, Коман (Сане, 32, Мусиала, 69) — Левандовски.

Предупреждения: Бейли — Гнабри