Бавария разгромила Аугсбург в заключительном матче Бундеслиги

Мюнхенцы завершили сезон победой

Бавария уверенно выиграла у Аугсбурга в матче 34-го тура немецкой Бундеслиги — 5:2.

Чемпионы Германии сняли вопросы о победителе матча еще в первом тайме. Сначала Джеффри Гауэлеу срезал мяч в собственные ворота, затем преимущество мюнхенцев удвоил Серж Гнабри.

Изображение

Аугсбург мог сократить отставание в счете на 25-й минуте, но Даниэль Калиджури не смог реализовать пенальти. Гости в ответ отправили два гола в ворота отличились Йозуа Киммихи Кингсли Коман

Во второй половине игры Аугсбург отыграл два гола. Точные удары на счету Андре Хана и Флориана Нидерлерхнера.

Точку в матче поставил Роберт Левандовски — 5:2. Для Левандовски этот гол стал 41-м в сезоне в Бундеслиге. Поляк побил рекорд Герда Мюллера по количеству забитых голов в чемпионате Германии за один сезон.

Изображение

Бавария стала чемпионом Германии сезона 2020/21 досрочно

Изображение

Бавария — Аугсбург — 5:2

Голы: Гауэлеу, 9, аг, Гнабри, 23, Киммих, 33, Коман, 43, Левандовски, 90 — Хан, 67, Нидерлерхнер, 72

На 25-й минуте Даниэль Калиджури (Аугсбург) не реализовал пенальти.