Бавария с дублями Левандовски и Гнабри разгромила Байер

Подопечные Нагельсмана не оставили шансов сопернику

Бавария в поединке 8-го тура Бундеслиги в Леверкузене добилась разгромной победы над Байером — 5:1.

Мюнхенцы забили в ворота соперника пять голов еще в первом тайме.

Уже на 4-й минуте Гнабри навесил со штрафного на правую штангу, Упамекано в касание прострелил на Левандовски и поляк открыл счет в матче. В середине тайма Сане сначала мощным ударом сотряс правую стойку, а затем Левандовски, записал на свой счет дубль. Через четыре минуты свое имя на табло зажег Мюллер. Уже в следующей атаке «фармацевты» ошиблись в центре поля, потеряли мяч, Мюллер промчался по левому флангу и прострелил на Гнабри, который вкасание отгрузил сферу в сетку. Через мгновение Серж оформил дубль и Байер.

Байер смог ответить только голом престижа Патрика Шика во второй половине игры.

Мюнхенцы забили 29 голов в первых восьми играх чемпионата.

«Бавария» повторила рекорд Бундеслиги для этого отрезка сезона, установленной ими же в сезоне-1976/77.

Бавария с 19 очками единолично возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги. Байер остался на третьей позиции с 16 баллами.