Боруссия Дортмунд c дублем Холанда разгромила Фрайбург

Шмели добились уверенной победы

Боруссия на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, Германия в рамках 19-го тура немецкой Бундеслиги принимала «Фрайбург» и добилась разгромной победы со счетом 5:1

Счёт в матче на 14-й минуты с передачи Юлиана Брандта открыл Тома Менье. Спустя 15 минут Брандт вновь ассистировал Менье, бельгиец оформил дубль. В добавленное к первому тайму время отличился Эрлинг Холанд (с передачи Джуда Беллингема).

Эрмедин Демирович отыграл один мяч, но на 75-й минуте Холанд оформил дубль и вернул преимущество «Боруссии» в три мяча. В концовке встречи Махмуд Дауд забил пятый гол своей команды.

«Боруссия» набрала 40 очков и закрепилась на втором месте турнирной таблицы чемпионата Германии. «Фрайбург» (30) — 4-й.