fbpx

Боруссия М одержала победу над Баварией проигрывая 0-2

Боруссия Менхенгладбах на своем поле победила Баварию (3:2) в стартовом матче 15-го тура Бундеслиги.

Команда Ханса-Дитера Флика забила два мяча к середине первого тайма. Роберт Левандовски вывел мюнхенцев вперед, реализовав пенальти, а Леон Горецка удвоил преимущество гостей.

Гладбах отыгрался в концовке первой половины встречи — Йонас Хофманн оформил дубль. На 49-й минуте Боруссия установила окончательный счет вчтречи, благодаря точному удару Флориана Нойхауса.

Боруссия М идет на седьмой позиции в Бундеслиге. Бавария остается лидером. Команду Флика может обойти РБ Лейпциг, если завтра сумеет победить дортмундскую Боруссию

Боруссия М — Бавария 3:2
Голы: Хофманн, 35, 45, Нойхаус, 49 — Левандовски, 20 (пен.), Горецка, 26

Боруссия М: Зоммер — Лайнер, Гинтер, Элведи, Бенсебаини (Янчке, 89) — Закария (Херрманн, 74), Крамер — Нойхаус — Хофманн (Вендт, 89), Штиндль (Вольф, 82) — Эмболо.

Бавария: Нойер — Павар, Зюле, Алаба, Дэвис — Горецка, Киммих — Сане, Мюллер, Коста (Коман, 68) — Левандовски.

Предупреждения: Гинтер — Зюле.