Боруссия разгромила Шальке. Дубль Холанда

Дортмундская Боруссия на выезде добыла крупную победу над Шальке в матче 22-го тура Бундеслиги — 4:0.

Первый гол Шмели забили в конце первого тайма, гол на счету Джейдона Санчо. Спустя три минуты «шмели» удвоили преимущество в счете — Эрлинг Холанд боковыми ножницами переправил мяч в ворота после подачи все того же Санчо.

Во тайме в составе дортмундцев отметились Рафаэль Геррейро и Холанд, который оформил дубль.

После этого матча команда Эдина Терзича занимает шестое место в Бундеслиге с 36 очками.

Шальке — Боруссия Д 0:4

Голы: Санчо, 42, Холанд, 45, 79, Геррейру, 60

Шальке: Ферманн (Лангер, 31) — Колашинац,Тиав, Ощипка, Беккер — Сердар, Стамбули — Арит, Буджеллаб (Маскарель, 47), Фуртадо (Шепф, 47) — Гоппе (Раман, 66)

Боруссия Д: Хитц — Геррейру, Хуммельс, Джан, Морей (Менье, 83) — Дауд (Рейна, 80), Дилэйни (Мукоко, 83) — Санчо, Ройс (Рейнир, 80), Брандт (Беллингэм, 61) — Холанд

Предупреждения: Гоппе, Колашинац — Беллингэм, Дауд