fbpx

Боруссия снова разгромила Шахтер

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов менхенгладбахская «Боруссия» дома одержала победу над донецким «Шахтером» со счетом 4:0.

По сумме двух матчей победив 10:0!!!

Команда Розе опять легко и непринужденно не оставила никаких шансов чемпионам Украины.

Уже на 16-й минуте инициатива хозяев поля принесла результат. Кривцов нарушил правила на Тюраме в штрафной дончан, а рефери назначил пенальти. Штиндль развел мяч и вратаря по разным углам.

Нико Эльведи с передачи Ларса Штиндля отличился на 34-й минуте.

В компенсированное время гладбахцы заработали штрафной, который ударом через себя завершил Эмболо.

Оскар Вендт на 77-й минуте установил окончательный счет матча

Боруссия М — Шахтер, фото ФК Шахтер Донецк

После четырех туров «Боруссия» продолжает лидировать в группе, имея в своем активе 8 очков. У «Шахтера» на счету 4 пункта.

Лига чемпионов. Группа В. 4-й тур.

«Боруссия» М – «Шахтер» – 4:0

Ларс Штиндль (17, пенальти), Нико Эльведи (34), Брил Эмболо (45+1), Оскар Вендт (77)

Валентин Лазаро (48) – Тарас Степаненко (45)

«Боруссия» М: Ян Соммер, Оскар Вендт, Нико Эльведи, Маттиас Гинтер, Штефан Ляйнер, Валентин Лазаро (Патрик Херрман, 69), Флориан Нойхаус (Денис Закария, 69), Кристоф Крамер, Ларс Штиндль (Ласло Бенеш, 81), Маркус Тюрам (Ибраима Траоре, 84), Брил Эмболо (Алассан Плеа, 69)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Николай Матвиенко, Валерий Бондарь, Сергей Кривцов, Додо, Алан Патрик (Майкон, 81), Тарас Степаненко, Ромеро Марлос (Маркос Антонио, 71), Манор Соломон (Фернандо, 59), Тете, Жуниор Мораес

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

Стадион «Боруссия-Парк» (Менхенгладбах, Германия)