Cборная Украины в своем первом матче в рамках Лиги Наций минимально обыграла Ирландию

Подопечные Александра Петракова полу резервным составом добыли три очка

На стадионе «Авива» в Дублине (Ирландия) в рамках 2-го тура Лиги наций сезона-2022/2024 сборная Ирландии принимала национальную команду Украины — соперника по Лиге В группе 1.

Счет в матче был открыт на 37-й минуте, Довбик догнал мяч у лицевой линии и сделал передачу к радиусу штрафной, где Качараба выиграл борьбу у защитника и здорово с полулёта пробил в угол ворот. Но после просмотра VAR гол был отменен из-за офсайда у Довбика.

А в самом дебюте второго тайма сборная Украины все же открыла счет, вышедший в перерыве на замену Цыганков со стандартного положения от правой бровки выполнил подачу в штрафную, в верховой борьбе никто не сыграл головой, что дезориентировало голкипера и мяч залетел в верхний угол ворот ирландцев.

Этот гол оказался единственным в матче.

Это был первый матч команды Петракова в текущем розыгрыше Лиги наций. Ирландия потерпела второе поражение. На прошлой неделе ирландцы уступили Армении (0:1). В параллельном матче нашей группы Шотландия обыграла Армению со счетом 2:0.

Таким образом у Шотландии и Украины по три очка после одного матча, у Армении также три бала, но после двух поединков. У сборной Ирландии — 0 очков.

В следующем матче 11 июня Украина в Лодзе примет Армению, а Ирландия дома сыграет с Шотландией.