Челси уступил Астон Вилле, но финишировал на 4-м месте

Путевку в Лигу Чемпионов синим принес Тоттенхэм

Челси уступил Астон Вилле (1:2) в заключительном 38-м туре английской Премьер-лиги.

Дебютного гола в матче состоялся на 43-й минуте, Бертран Траоре вывел хозяев вперед.

На 52-й минуте был назначен 11-метровый за нарушение правил Жоржиньо в своей штрафной. Анвар Эль-Гази точным ударом с пенальти удвоил преимущество Астон Виллы.

Челси мог остаться без Лиги Чемпионов и побежал отыгрываться, но гол Вернера отменил арбитр после просмотра ВАР.

На 70-й минуте аристократы сократили отставание в счете после гола Кристиана Пулишича. Но на большее синих не хватило, более того, на 89-й минуте Сезар Аспиликуэта оставил лондонцев в меньшинстве, получив прямую красную карточку.

Даже поражения команда Тухеля чтобы заняла четвертое место по итогам чемпионата, благодаря победе Тоттенхэма над Лестером 4:1 Аристократы сыграют в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Астон Вилла — Челси — 2:1

Голы: Траоре, 43, Эль-Гази, 52 — Пулишич, 70

Удаление: Аспиликуэта, 89 (прямая красная)