ЧМ-2022: Финляндия переиграла Казахстан в группе Украины

Дублем отметился Теему Пукки

В восьмом туре квалификации Чемпионата мира-2022 сборная Казахстана принимала на своем поле Финляндию и уступила со счетом 0:2

Результат для финнов сделал нападающий Теему Пукки, забивший на последней минуте первого тайма.

Едва начался второй тайм, как форвард Новича оформил дубль. В этот раз Теэму проявил снайперский инстинкт и здорово сыграл на добивании после дальнего удара Ниссилы и сейва Шацкого – 0:2.

Этот гол позволил Пукки обойти легендарного форварда Аякса Яри Литманена и стать самым результативным игроком в истории сборной Финляндии – 33 гола. При этом если Литманен провел за «Суоми» 137 поединков, то Пукки – 98.

После победы над Казахстаном сборная Финляндии набрала восемь очков и сравнялась по этому показателю с Украиной, которая идет второй в группе. Тем не менее украинская национальная команда опережает финнов за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Следующий матч в отборе на ЧМ-2022 Финляндия проведет 13 ноября на выезде против Боснии и Герцеговины. Казахстан в этот же день встретится с Францией.