ЧМ-2022: Гол Левандовского помог Польше обыграть Саудовскую Аравию

Поляки добыли свою первую победу на турнире

На стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне завершился матч группового этапа чемпионата мира в котором встречались сборные Саудовской Аравии и Польши.

Сборная Польши вышла вперед под занавес первого тайма. Зелиньски поразил ворота ударом из пределов штрафной площади после прострела нападающего Роберта Левандовского.

На 45-й минуте главный арбитр матча Уилтон Сампайо назначил 11-метровый в ворота поляков.

С точки пробил хавбек саудовцев Салем Аль-Досари, Шченсны отбил его удар. Затем голкипер отразил и добивание от Мохаммеда Аль-Брейка, переведя мяч на угловой.

Во втором Роберт Левандовски переиграл вратаря соперника после выхода один на один и установил окончательный счёт — 2:0.

34-летний Левандовски впервые в карьере забил на чемпионате мира.

Сборная Польши набрала 4 очка и занимает первое место в группе С, Саудовская Аравия (3) – на втором месте.

Чемпионат мира-2022: расписание матчей

Матч Аргентины и Мексики также пройдёт сегодня, 26 ноября, начало встречи — в 21:00.