ЧМ-2022: Иран в большинстве вырвал победу над Уэльсом

Валлийцы заканчивали встречу в меньшинстве

На стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне (Катар) завершился матч 2-го тура чемпионата мира, в котором встречались сборные Уэльса и Ирана.

Иран победил со счётом 2:0

В первом тайме, на 16-й минуте матча, Ирана Али Голизаде вышел один на один с голкипером соперников, Али ушёл от вратаря и покатил мяч в пустые ворота. Гол был отменён из-за явного офсайда.

В начале второй половины иранцы дважды попали в штангу: сначала Сердар Азмун вышел один на один с Уэйном Хеннесси, а затем Али Голизаде пробил из-за пределов штрафной.

На 86-й минуте арбитр удалил голкипера Уэльса. Хеннесси выбежал за пределы штрафной навстречу нападающему Ирана Мехди Тареми и сбил оппонента.  Арбитр сперва выдал желтую карточку, но после просмотра VAR принял решение показать прямую красную. Это удаление стало первым на чемпионате мира в Катаре.

Первый гол Ирана на 90+9-й минуте забил вышедший на замену полузащитник Роузбеш Чешми, точным ударом пробив из-за штрафной в нижний угол. А через две минуты окончательный счёт установил Рамин Резаян, Иранцы убежали в контратаку и Резаян перебросив голкипера — 2:0.

Чемпионат мира-2022: расписание матчей

В 1-м туре Уэльс сыграл вничью с США (1:1), а Иран проиграл сборной Англии с разгромным счётом 2:6.

Команды Англии и США сыграют сегодня, 25 ноября. Начало матча — в 21:00 по Киеву.