Дания минимально уступила Финляндии

Матч был омрачен потерей сознания Эриксена

В поединке 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020 в рамках группы B в Копенгагене (Дания), на поле стадиона «Паркен», в встречались сборные Дании и Финляндия.

Уже на 15-й минуте датчане создали первый опасный момент у ворот соперников, Хойберг замкнул головой подачу с левого фланга от Дилейни, но Градецки сумел выбить мяч, который шел под перекладину.

А на 43-й минуте хавбек датчан Кристиан Эриксен рухнул у края поля. Игра была остановлена, на поле выбежали врачи, которые начали проводить реанимационные процедуры, включая использование дефибриллятора.

После этого матч был отложен на неопределенное время.

Сообщение от УЕФА: «После неотложной медицинской помощи с участием игрока сборной Дании Кристиана Эриксена, состоится кризисная встреча с обеими командами и официальными лицами матча, и дополнительная информация будет собщена в 19:45 по центральноевропейскому времени (20:45 по Киеву). Игрок был доставлен в больницу, и его состояние стабилизировалось».

Директор Федерации футбола Дании Петер Меллер прокомментировал ситуацию с паузой и возобновлением матча сборных Дании и Финляндии на Евро-2020 из-за того, что хавбек датчан Кристиан Эриксен потерял сознание.

«Мы в контакте с Эриксеном. Игроки смогли поговорить с ним. Это хорошая новость.

Он хорошо справляется с этой ситуацией. Футболисты играют ради Эриксена»

Матч был возобновлен в 21-30

А на 60-й минуте финны вышли вперед, Уронен с левого фланга навесил на линию вратарской, а сыгравший на опережение Похьянпало головой отправил мяч в ворота.

blank

Футболист не стал эмоционально праздновать взятие ворот. Он ограничился с партнерами сухими рукопожатиями.

Для финнов это первый мяч в финальной части крупных турниров, так как они раньше никогда не играли на Евро и не пробивались на чемпионат мира.

На 73-й минуте датчане имели реальный шанс отыграться, Араюури сбил Поульсена в штрафной и арбитр назначил пенальти. К мячу подошел Хойбьерг и пробил, но Градецки угадал угол и намертво поймал мяч

Чемпионат Европы-2020. Групповой этап. Группа B. 1-й тур.

Дания – Финляндия — 0:1

Голы: Похьянпало (60)

На 74-й минуте Хойбьерг (Дания) не реализовал пенальти (вратарь)

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)