АПЛ: Дебютный гол красавец Миколенко помог Эвертону одолеть Лестер, Вест Хэм вместе с Ярмоленко разгромил Норвич

Украинец отметился дебютным голом в АПЛ

На стадионе «Кинг Пауэр Стадиум» месттный «Лестер» в матче 36-го тура чемпионата Англии принимал «Эвертон».

Уже в дебюте игры украинский защитник Виталий Миколенко забил гол красавец. После подачи с правого фланга он поймал мяч и с лету и отправил футбольный снаряд точно в сетку, выведя свою команду вперед. Это дебютный гол для украинца в составе команды

Спустя пять минут Патсон Дака сравнял счет в матче, а победу Эвертону принес точный удар Мэйсона Холгейта на 30-й минуте

Миколенко получил травму в середине второго тайма и был вынужден покинуть поле.

Эвертон набрал 35 очков и переместился на 16-е место в турнирной таблице АПЛ, покинув зону вылета. Команда Фрэнка Лэмпарда имеет на очко больше, чем «Лидс», идущий в зоне вылета. Лестер идет на 14-й позиции.

АПЛ. 36-й тур

«Лестер» – «Эвертон» – 1:2
Голы: Миколенко, 6, Дака, 11, Холгейт, 30

На стадионе «Кэрроу Роуд» в Норидже в рамках 36-го тура английской Премьер-лиги «Норвич» принимал «Вест Хэм» и разгромно уступил 0:4

Счёт в игре на 12-й минуте открыл Мохамед Саид Бенрахма после передачи Джаррода Боуэна, на 30-й минуте Майкл Антонио удвоил преимущество молотобойцев, а под занавес первого тайма Бенрахма оформил дубль.

После перерыва мяч в свой актив записал Мануэль Лансини, который реализовал пенальти.

Украинский вингер Вест Хэма Андрей Ярмоленко вышел на поле в начале второго тайма, но результативными действиями не отличился.

После 36 сыгранных туров «Вест Хэм» располагается на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. Подопечные Дэвида Мойеса набрали набрали 55 очков. На шестой позиции — «Манчестер Юнайтед» с 58 очками, но манкунианцы сыграли на один матч больше. «Норвич» с 21 очком находится на последней, двадцатой строчке.

«Норвич» – «Вест Хэм» – 0:4
Голы: Бенрахма,12,45, Антонио,30, Лансини, 65(пен)

На стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне в рамках 36-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» принимал «Лидс» и добился победы со счетом 2:1

Счёт был открыт спустя 5 минут после начала первого тайма — отличился Эдвард Нкетиа. Ещё через 5 минут Нкетиа оформил дубль — ему ассистировал Габриэл Мартинелли. Во втором тайме защитник гостей Диего Льоренте после паса Хуниора Фирпо сократил отставание в счете

После 36 сыгранных туров «Арсенал» располагается на четвёртом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. Подопечные Микеля Артеты набрали набрали 66 очков. На третьей позиции — «Челси» с 67 очками. «Лидс Юнайтед» с 34 очками находится на семнадцатой строчке.

«Арсенал» – «Лидс» – 2:1
Голы: Нкетиа, 5, 10 — Льоренте, 66