Динамо Киев уничтожило Колос

Подопечные Мирчи Луческу не оставили шансов сопернику

В Киеве, на НСК Олимпийский, состоялся поединок шестого тура Украинской Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» принимало ковалевский «Колос»

Киевляне вышли вперед уже на 5-й минуте Де Пена с левого со входа в левый фланг штрафной пробил низом в дальний угол. Спустя три минуты счёт стал 2-0, Шкурин в центре штрафной сбросил мяч под удар Шапаренко, после передачи Цыганкова с правого фланга, а тот поразил ворота. А на 26-й минуте счет стал крупным, Кендзера головой завершил подачу углового с левого фланга от Шапаренко. На 32-минуте Буяльский перебросил в дальнюю девятку вышедшего из ворот голкипера. На 39-й минуте Де Пена с левого фланга штрафной завершил ударом в дальний угол свой рывок, обокрав до этого Павловца, оформив дубль. Под занавес первого тайма Цыганков на дальней штанге завершил прострел с левого фланга штрафной от Де Пены.

Во втором тайме на 67-минуте после передачи Миколенко, дубль оформил Виктор Цыганков

После этого матча Динамо набирает 16 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу УПЛ

Динамо — Колос 7:0

Голы: Де Пена,5, 39, Шаперенко, 8, Кендзера, 26, Буяльский, 32, Цыганков ,45,67

Добавьте «pro-sports.site» в избранные источники Google News (нажмите звездочку)