Динамо без сборников крупно обыграло эстонскую Флору

Киевляне в день своего 95-тилетия добыли победу

В Таллинне (Эстония), на поле стадиона «А. Ле Кок Арена», состоялся товарищеский матч, в котором встречались эстонская «Флора» и «Динамо» Киев

Динамовцы вышли вперед на 17-й минуте Волошин подобрал отскок на правом фланге, после чего сместился в центральную зону, и мощно пробил низом в ближний угол. На 42-й минуте Шепелев выполнил прострел от лицевой на левом фланге штрафного, а Бурда откликнулся на дальнюю

Во втором тайме киевляне довели счет до крупного, Шепелеев сыграл на левый фланг на Овчаренко, тот бил в дальнюю, Номм парировал, а Ванат был первым на добивании.

Динамовцы играли без 11 футболистов, которые отправились в Национальную Сборную

Напомним, серия благотворительных матчей киевского клуба проходит под лозунгом «Матч за мир! Остановим войну!» Все средства, вырученные от реализации билетов, будут направлены на помощь украинцам, пострадавшим от войны с российским агрессором.

В предыдущих матчах в рамках благотворительного тура Динамо победило Легию (3:1), Галатасарай (3:1), дортмундскую Боруссию (3:2) и Базель (3:2), а также сыграло вничью с Клужем (0:0) и загребским Динамо (2:2).