Динамо Киев расписало мировую с Ингульцом

Киевляне упустили победу

В Киеве на стадионе «Динамо» имени В. Лобановского состоялся матч 4-го тура УПЛ, в котором встречались «Ингулец» и «Динамо»

Номинальным хозяином игры являлся «Ингулец», но игра состоялась в Киеве по просьбе команды с Петрового. Поскольку НСК «Олимпийский» занят из-за подготовки к Дню Независимости, матч прошел на стадионе киевского клуба

В первом тайме Динамо владело игровым и территориальным преимуществом, единственный опасный моментов у ворот соперника был создан в компенсированное арбитром время, Миколенко пробил — Шуст отбивает, Буяльский пробовал добить, но получилось слабо и вратарь рукой вынес мяч с линии ворот.

Второй тайм так же не был богат на моменты, пока на 71-й минуте мяч после прострела Караваева с правого фланга и рикошета от Шишки не влетел в ворота Ингульца. Футболисты Ингульца отыгрались спустя всего 5 минут, Коваленко справа в штрафной Динамо получил мяч от Асмелаша и вколотил его в ближнюю девятку Бущана. А на 81-й минуте Богдан Шуст совершил сейв после удара Родригеса в падении через себя метров с пяти. Под занавес встречи уже и Ингульца был отличный шанс, но с ударом Полегенька справился Бущан.

Таким образом, киевляне набирают десять очков и занимают второе место в УПЛ. Лидером чемпионата остается черниговская Десна с 12 очками. Следующий матч эти команды проведут между собой в Киеве 22 августа. Начало матча в 19-30